澳门星际网址县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

新二中路口红绿灯处原信号灯问题
编号:06951 咨询人:544242 信件类型:在线咨询 提交时间:2017-11-24 受理单位:交警大队
信件内容:

我于2017年4月13日由星子方向往北门桥方向左转,当时此路口还未改造,是老红绿灯。正好碰到黄灯,显示4秒。但是等我正好压线的时候,显示是一秒,此时,居然是红灯了,我被记6分,罚款100元。12123里面有图片为证,我觉得非常不合理,请求给予解释,谢谢!

受理状态:已回复
受理单位:交警大队
回复时间:2017-11-27

网友你好:

 我大队已经通过电话取得联系,正在处理中……。

2017年11月27日

---网民评价留言---

我要评价