澳门星际网址县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

国家助学金申请
编号:07971 咨询人:平平淡淡 信件类型:在线咨询 提交时间:2018-10-19 受理单位:民政局
信件内容:

你好,我是东风社区居民,我是一名下岗职工,由于家族人口多,我身体腰肩盘突出,又有颈椎病,所以无法工作,仅靠我老公一个人打工维持生计。家里有两个孩子,一个读高一,一个一年级。现在国家政策好,允许申请国家助学金。可拿到社区盖章时,说要低保户才可申请,我没有申请低保,请问可以申请国家助学金吗?

受理状态:已回复
受理单位:民政局
回复时间:2018-10-22

网友您好:

  一般只有低保用户才能到我们局开家庭情况困难证明,你这种情况请先拿学校助学金申请表去社区证明家庭情况,然后再到我局盖章拿到学校。

  县民政局

2018年10月22日

 

---网民评价留言---

我要评价