澳门星际网址县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

早上及夜晚没有水用
编号:07991 咨询人:sun_125 信件类型:在线咨询 提交时间:2018-10-31 受理单位:供水公司
信件内容:

我家住西区福田小区,每天早上起床都没有水,夜晚到了10点以后也没水,这个小区5楼以上家家都安装了增压泵,但是都没有水用,请问供水部门这到底是为什么,一个住宅小区怎么可能天天停水,没有水怎么生活,请相关部门出来解决问题。

受理状态:已回复
受理单位:供水公司
回复时间:2018-11-01

网友你好:

  你反映的情况我们已收悉,对于您反映的情况,公司领导很重视,现将具体情况说明如下。

  您所在的福田小区,根据你住的楼房,最下面是一层超高的门面,你住5层楼就相当于6层多了,加上进水主管(开发商负责建设部分)直径只有100毫米,根本不能满足小区5层以上用户实际的用水需求。这就是早晚用水高峰时段用户自来水压力偏低甚至无水可用的原因所在。公司建议小区安装无负压二次供水,以保障正常用水。

  特此回复,感谢您对供水工作的理解与支持!

 

                   江西省澳门星际网址润泉供水有限公司

                             2018年11月1日

---网民评价留言---

我要评价