网站首页 > 新闻中心 > 站点公告

全县各级河长名单公示

信息来源: 发布时间:2018-12-05 03:28 浏览次数: 【字体: 分享:

一、县级“总河长”名单

总 河 长:县委书记  熊晋喜
副总河长:县委副书记、县政府县长  周三连
二、县级河长名单
博阳河:县委副书记、县政府县长  周三连
车桥水、湖塘水库:县委常委、宣传部部长    
庐山水、岷山水、林泉水库:县政府副县长    
田家河、五台水:县政府副县长    
金带河、导托河、柘林灌渠县政府副县长  魏堂华
三、乡(镇)、场各级“河长名单”
蒲亭镇河长公示名单
一、镇级河长名单
级总  长:汪淼芳(镇党委书记)
乡级副总河长:胡景荣(镇党委书记、镇长)
乡级河    长:胡景荣(镇党委书记、镇长)
二、村级河长名单
附城村村级河长:娄阿忠(社区书记)
朝阳村村级河长:乐新国(社区书记)
大西门社区村级河长:袁慧芬(社区书记)
北门社区村级河长:杜菊英(社区书记)
 
河东乡河长公示名单
一、乡级河长名单
乡级总 河 长:邓见龙(党委书记)
乡级副总河长:徐玉山(乡    长)
乡级河    长:徐玉山(乡    长)
二、村级河长名单
上畈村村级河长:金为成(村书记)
石桥村村级河长:胡良春(村书记)
 
宝塔乡河长公示名单
一、乡级河长名单
乡级总 河 长:邹井根(党委书记)
乡级副总河长:魏坚坚(乡    长)
乡级河    长:金带河  邹井根(党委书记)
导托河  魏坚坚(乡    长)
二、村级河长名单
岳山垅村村级河长:戚小青(村主任)
团 山 村村级河长:梅俊淼(村书记)
梅 桥 村村级河长:谢正友(村书记)
九 里 村村级河长:周  刚(村书记)
东 山 村村级河长:梅孔鑫(村书记)
八 一 村村级河长:徐  华(村书记) 
田 塘 村村级河长:杨世华(村主任) 
杨 桥 村村级河长:黄成军(村书记)
 
丰林镇河长公示名单
一、级河长名单
级总 河 长:伍宏海党委书记;博阳河镇级河长
级副总河长:夏清川镇    ;岷山水镇级河长
镇级河    长:胡小江(副  长;庐山水镇级河长)
二、村级河长名单
乌石村村级河长:袁定煌(村书记)
紫荆村村级河长:袁定国(村书记)
丰林村村级河长:洪卫东(村书记)
畈上王村村级河长:张安(村书记)
依塘村村级河长:吴明清(村书记)
黄桶村村级河长:刘健(村书记)
大坂村村级河长:邓海金(村书记)
桥头村村级河长:王定桂(村书记)
 
高塘乡河长公示名单
一、乡级河长名单
乡级总 河 长:蔡锦林(党委书记)
乡级副总河长:梁新海(乡    长)
乡级河    长:梁新海(乡    长)
二、村级河长名单
大垅村村级河长:骆  晨(村书记)
高塘村村级河长:王刚富(村书记)
长垅村村级河长:汤恒文(村书记)
顾田村村级河长:戴建托(村书记)
罗桥村村级河长:刘俊发(村书记)
 
聂桥镇河长公示名单
一、级河长名单
级总  长: 朱毅莉  (党委书记)
级副总河长: 陈  明  (镇    长)
镇级河    长: 陈  明  (镇    长)
二、村级河长名单
宝山村村级河长:金世江(村书记)
聂桥村村级河长:聂朝青(村书记)
柳田村村级河长:易成煌(村书记)
永丰村村级河长:杨晓梦(村书记)
梓坊村村级河长:王光先(村书记)
芦溪村村级河长:蔡孝寿(村书记)
 
爱民乡河长公示名单
一、乡级河长名单
乡级总 河 长:余宝宝  (乡党委书记)
乡级副总河长:李英平  (乡      长)
乡  级 河 长:太平垄水  余宝宝  (乡党委书记)
曾家垄水  李英平  (乡      长)
二、村级河长名单
太平垄水柏树村村级河长:桂秋华  (村总支书兼村主任)
太平垄水红岩村村级河长:桂冬生  (村主任)
太平垄水南山村村级河长:曾愈山  (村主任)
曾家垄水土塘村村级河长:邹时贵  (村主任)
磨溪乡河长公示名单
一、级河长名单
级总  长:王  磊(乡党委书记)
乡级副总河长:罗来军(乡      长)
乡级河    长:罗来军(乡      长)
二、村级河长名单
五星村村级河长:付达平(村主任)
南田村村级河长:周先平(村主任)
曙光村村级河长:方志洪(村主任)
尖山村村级河长:丁彦芳(村主任)
磨溪村村级河长:李高平(村书记)
港口村村级河长:岳春贵(村书记)
吴山镇河长公示名单
一、河长名单
乡级总 河 长:钱  军(镇党委书记)
乡级副总河长:方季彬(镇      长)
乡级河    长:方季彬(镇      长)
二、村级河长名单
何铺村村级河长:陈由春(村书记兼主任)
张塘村村级河长:张友文(村主任)
山湾村村级河长:周明昭(村副书记)
蔡河村村级河长:扶元梅(村主任)
红桥村村级河长:胡遵生(村主任)
樟树村村级河长:赵丰钢(村主任)
杨柳村村级河长:李洪义(村主任)
 
林泉乡河长公示名单
一、乡级河长名单
 级总河 长:桂  楗 (党委书记)
级副总河长:雷  玲 (乡    长)
级河    长:雷  玲 (乡    长)
二、村级河长名单
林泉村村级河长:刘晓云(村书记)
清塘村村级河长:罗时美(村主任)
大溪畈村村级河长:邓安友(村书记)
小溪山村村级河长:刘茂清(村书记)                     
 屏峰村村级河长:王贤坤(村书记)
车桥镇河长公示名单
一、级河长名单
级总  长:周平军(党委书记
乡级副总河长:郑由勇(    
乡级河    长:郑由勇(镇    长)
二、村级河长名单
昆山村村级河长:徐舒笠(村书记)
九井村村级河长:郑月红(村书记)
车桥村村级河长:吴道强(村书记)
城门村村级河长:赵荣生(村书记)
 
 
河长公示名单
一、级河长名单
级总  长:袁有春(党委书记
乡级副总河长:李国军(乡    
乡级河    长:李国春(乡    长)
二、村级河长名单
源口村村级河长:叶灯梅(村主任)
邹桥村村级河长:王忠茂(村书记、主任)
石门村村级河长:邓金龙(村主任)
杨坊村村级河长:吉永保(村主任)
塘山乡河长公示名单
乡级河长名单
  长:袁   (党委书记)
乡级副总河长:吴小林 (乡    长)
二、村级河长名单
新塘村村级河长:冯团结 (村书记)
石源村村级河长:杨   (村书记)
郑湖村村级河长:邹平山 (村书记)
岭上村村级河长:江昌龙 (村书记)
 
彭山林场河长公示名单
一、场级河长名单
场级总 河 长:金  鹏 (党委书记)
场级副总河长:王小青 (场    长)
场级河    长:王小青(场     长)
二、村级河长名单
彭山村村级河长:甘德福(村委会主任)
 
园艺场河长公示名单
一、级河长名单
级总 河 长:万普焱(党委书记)
级副总河长:郝能荣    长)
场级河    长:郝能荣    长)
二、村级河长名单
向阳分场河长:  向阳分场书记)
 

扫一扫,在手机打开当前页

这篇文章对您有帮助吗?